Descripción detallada Lote 202

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 954, Lote # 202

FB - Manresa y Navarro, José María - Miquel y Rubert, Ignacio - Reus García, José. Ley de Enjuiciamiento Civil. México: Imprenta de la Biblioteca de Jurisprudencia, 1874 - 1875.
4o. marquilla, XIV + 376; 360; 418; 431; 332 p. Tomos I - V. Tomo I: Página 158 repetida. Tomo III: Páginas 208, 239 - 240 repetidas, falta 216. Tomo V: Páginas 321 - 324 repetidas. Pastas gastadas; gracias quebradas de tomos I, II, V. Manchas de óxido. Encuadernados en pasta dura, lomo y puntas en piel. Piezas: 5.
Comentada y explicada para su mejor entendimiento y aplicación; con los formularios correspondientes á todos los juicios y un repertorio alfabético de las voces comprendidas en la misma.
Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote